Возможно ли осуществить ремонт после затопления квартиры и подать в суд, предоставив чеки на материалы, при отсутствии собственника?

• г. Москва

Затопили квартиру. Можно ли сделать ремонт а после подать заявление в суд предоставив чеки на материал. На руках есть акт о затоплении, оценка ущерба.

В квартире из которой затопили пока нет собственника (не вступили в права наследования)

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, если чеки соответствуют акту оценки.

Здравствуйте!

Да, можно. Можно предъявить иск и сейчас, но это нецелесообразно. Главное -- не пропустить 3-летний срок давности.

Да, можете, если чеки соответствуют акту оценки- т.е. в акте оценки указаны материалы для восстановления и в чеке они также присутствуют. также позаботьтесь чтобы на руках остался договор с рабочими и подтверждение оплаты.