Наличие задолженностей и истекание срока давности - какие шаги предпринять?

• г. Уфа

ИП закрыто в 2010 г. В 2014 г. ГНИ подала исковое заявление в суд по задолженостям, пеням, штрафам. Как быть и не истёк ли срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности - описан в ст. 48 НК РФ, также Вам поможет Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №5 от 28.02.2001 года «О некоторых вопросах применения части первой Налогового кодекса Российской Федерации»

С Вас могут взыскать долги за последние 3 года.