Документы, необходимые для торговли в розницу на арендованном складе

• г. Москва

Фирма ООО на УСН (доходы минус расходы) есть небольшой магазин торгует алкоголем. Директор арендовал склад в этом же районе и хочет торговать (водой, конфетами) Какие документы нужно получить чтобы торговать в розницу на складе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нужно лицензия и помещение оборудованное. Желаю вам всего самого хорошего, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

ООО арендует гараж под промежуточный склад (директор сам привозит, а потом забирает товар) Постоянно на складе не находится. Нужно ли открывать по складу обособленное подразделение. Если ООО зарегистрированно в одном районе, а арендуемый гараж в другом городе?

Может ли ООО применять налогообложение УСН (доходы уменьшенные на расходы), наша деятельность продажа товаров (парфюмерных) в розницу через интернет, полка магазина, склад. Доход не превышает норм по УСН, численность сотрудников 5 человек.

Нужно ли перейти на ОСНО?

Заранее благодарна.

Оптовая фирма отказалась продавать товар со склада. При этом в городе все оптовики торгуют спокойно со склада. Кассовый аппарат у них есть. Мотивировали, что есть какой-то закон, запрещающий оптовым фирмам торговать со склада физ. лицам в розницу. Так ли это? Ведь другие торгуют и ничего. Или все-таки это незаконно?

ООО торгует в розницу алкоголем и применяет кассовый аппарат по ЕГАИС, при нем открыт бар, где на розлив торгуют также алкоголем без применения кассового аппарата. Может ли бар торговать без кассового аппарата?

Земля оформлена в аренду под обслуживание склада, а помещение (склад) на этом участке сдается в аренду под магазин. КУМЗ нашего города требует переоформить землю под торговлю, хотя собственник склада сам не торгует, а сдает склад в аренду под магазин. Правомерны ли действует КУМЗ?

Работаю на складе Вайлбериз. При входе на склад нужно снимать одежду до трусов у охраны и когда выходишь со склада тоже самое. Это законно?

Может ли фирма (магазин продукты, самообслуживание) списать потери при инвентаризации (очень большие потери) в расходы и тем самым уменьшить налог? У фирмы УСН (доходы минус расходы). Начальнику сказали, что можно списать 20% от дохода магазина. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: наша организация (ООО) занимается торговлей. Склада нет. но, по факту, товары хранятся на складе ИП, которое открыто директором данного ООО. со складом у ИП договор на ответственное хранение товаров. Т.е. товар ИП склад хранит, отгружает-разгружает и оформляет документы.

Как лучше оформить юридически, хранение товаров ООО на этом складе. Какой договор?

Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощеной системе налогообложения. В январе 2006 г. приобрел склад для осуществления предпринимательской деятельности. При налогообложении доходов от предпринимательской деятельности за 2006 г. в расходы затраченная сумма на приобретение склада не включалась. В 2007 г. склад был продан. Каким образом я должен продекларировать доход полученый от продажи склада, по налогу на доходы с применением вычета или по УСНО.

Я начальник склада с мат ответственностью. Недавно я был на больничном 2 месяца и на складе отгружал товар это время постороннее лицо (директор фирмы, к складу отношения не имеет вообще). После выздоровления сделали инвентаризацию и выявили недостачу на 350 тысяч. Теперь с меня хотят удержать эту сумму или уволить по статье утраты доверия. Как быть? При этом склад в подвале дома, не аренда, не собстаенность. Назовем это самовольным захватом территории и теперь тут хранится товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение