Спросить бесплатно

Жена устроена была по срочному договору на один год с 5.

07.11. Забеременела, и с ней был заключен договор до окончания беременности и выхода на работу. Затем ей предоставили отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с 24.10.2012 г. по 09.08.2015 г. Теперь она опять забеременела и с ней хотят подписать дополнение о продлении договора до окончания беременности.

Вопрос: Договор не перешел в разряд бессрочных?

Если не подписать как будет уволена по инициативе работодателя?

вопрос №4094658
прочитан 9 раз

договор остается срочным, если не подписать соглашение,то с 10.08.2015г. договор будет считается расторгнутым всвязи с истечением срока ,на который он был заключен. В Вашем случае работодатель поступает благородно,предлагая продливать действие договора

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да, это правомерно.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Пусть выходит на работу и подает заявление на второй декрет.


юрист Мельников Игорь Анатольевич:

Да, должны уволить, если нет возможности перевести на другую работу. Кроме того, должны его письменно предупредить. Трудовой кодекс Российской Федерации.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! В день выхода основного работника можете уволить временного работника.


адвокат Яновский Сергей Сергеевич:

В заявлении опишите ситуацию подробнее, приложите копии документов и просите провести проверку законности деятельности работодателя. Не забывайте что по трудовым спорам процессуальные сроки ограничены.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X