Проблемы с выплатой кредита - что делать после отзыва лицензии у банка?

• г. Новокузнецк

В 2008 году был взят кредит, в течении четырех месяцев оплачивалось все вовремя без задержек. Но получилось так, что собственник продал свой бизнес и мы все остались без работы, я сразу обратилась в банк объяснила ситуацию и написала заявление чтобы передали в суд, для того чтобы приостановились всевозможные штрафы и пени, банк пообещал. Через некоторое время я опять обратилась в банк с тем же, объяснив, что не могу такую сумму вносить ежемесячно и опять тишина. Трудоустроилась дала свои реквизиты и опять пояснила свою ситуацию на что мне ответили ты хоть по рублю вноси а долг все копиться. А сейчас у этого банка отозвали лицензию. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если с даты вашего последнего платежа прошло более трех лет то истек срок исковой давности-ст.196 ГК РФ. если же этот срок не истек то вам нужно обращаться в банк дя разъяснения ситуации.