Сроки рассмотрения заявлений с частным обвинением и возможность получения морального вреда - все, что нужно знать

• г. Геленджик

Скажитк пожалуйста в какие сроки расматриваются заявления с частным обвинеиям? И если я указала выплатить моральный вред они мне его выплатят?

Ответы на вопрос (1):

Дело будет рассмотрено. не беспокойтесь , по нормам УПК РФ о рассмотрении дел частного обвинения мировыми судьями. Если суд найдет основания для привлечения лица к уголовной ответственности, а также найдет в действиях подсудимого состав преступления. то да, моральный вред в рамках разумного суд взыщет.