Как изменить порядок выплаты алиментов на книжку детей - инструкция и ссылки

• г. Новосибирск

С меня взимают алименты за двоих детей (50% от з\п). Работаю в банке на руководящей должности, соответственно суммы удерживаются приличные. Могу ли я подать прошение мировому судье, чтобы удерживаемые алименты перечислялись на книжку детям для снятия по достижению совершенолетия в полном объеме или какую-то часть. Где можно взять такое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Составление заявления платная услуга Обращайтесь