Как взыскать долг по аренде нежилого помещения с юридического лица, если отсутствует известие о фактическом адресе офиса и неизвестно, кому направить претензию

• г. Новосибирск

Реально-ли взыскать долг по аренде нежилого помещения с юридического лица, если фактический адрес офиса мне не известен и претензию выставить некому (директор предприятия проживает не по адресу прописки, а в неизвестном мне городе). Известно, что имущества и денежных средств на счету этого предприятия нет.

Ответы на вопрос (1):

Наложить взыскание легко, но если с должника взять нечего, то смысла затевать судебную тяжбу нет, а директор если это ЗАО или ООО по долгам предприятия личным имуществом не отвечает.