Как подать заявление о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим или умершим для получения пенсии на ребенка

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж пропал из города и объявлен в федеральный розыск в 2008 году приставами по моему заявлению за неуплату алиментов на дочь 2003 г.р..С тех пор о нем ничего неизвестно. Чтобы ребенок мог получать пенсию, какое заявление надо подавать в гражданский суд, о признании отца безвестно отсутствующим или умершим?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос требует выяснения всех обстоятельств, чтобы четко Вам ответить. Советую обратиться к адвокату очно для составления грамотного заявления в суд.

Если хотите получать пенсию по потере кормильца, то необходимо признавать его умершим. Удачи.