Мужу выделен участок дачный в безвозмездное пользование есть акт государственный на право собственности на землю.

Пожизненнногонаследуемого владения бессрочного постоянного пользования землей для огороднечества и садоводства имеет ли жена право на половину этого участка при разводе.

вопрос №4095078
прочитан 38 раз

Жена не имеет право на часть участка. Супруги не имеют право на имущество полученное другим супругом по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сделке.

Похожие вопросы

юрист Тельпов Александр Витальевич:

Если участок на землях населённых пунктов с разрешённым использованием ЛПХ, ИЖС - можно.


юрист Лагутин Олег Николаевич:

Плюсов и минусов особо нет. Просто судье гораздо проще и легче.. чттбы вы мировое заключили)). Да и по закону суд вам обязан предложить решить дело миром.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Елена, если имеется Свидетельство о праве собственности на участок, то к нему должно быть и Постановление о выделении данного участка.


юрист Кузин Евгений Игоревич:

Да правомерна, но нужно понимать за какой период было произведено взыскание, если это более 3-х лет то возможно применить срок исковой давности,


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Никак не оформить, была дарственная на дом


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X