Как обналичить материнский капитал после приобретения квартиры

• г. Ивантеевка

Во время второй беременности мы с мужем приобрели квартиру. Часть средств на данную квартиру, а именно 600000 тыс., мы взяли как потребительский кредит. Сейчас моему ребенку 1, 3 года. Через два месяца будет сдаваться дом. Кредит гасить становиться тяжелее. Подскажите пожалуйста, можем ли мы как то обналичить материнский капитал, после оформления данной квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно материнский капитал и обналичивают после оформления в собственность (в ПФР предоставте свидетельство о регистрации права на имущество, договор купли-продажи, договор займа (кредитный договор), заявление)