Влияет ли развод на мою долю от денег, полученных свекровью на покупку жилья?

• г. Ярославль

Вопрос такой: прописаны у свекрови я мой 4 летний сын и муж и свекровь, она военный человек ожидает получить деньги на покупку жилья, у нас с мужем проблемы (развод, получу ли я с сыном долю от этой суммы, на данный момент она проживает в 2 комн квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вы прописаны в квартире. У Вас есть право на проживание. Но никакого отношения к сертификатам(деньгам), выданным ведомством на приобретения жилья Вы не имеете. В случае развода может возникнуть вопрос о прописке Вас и Вашего сына в квартире свекрови - вот тогда выписать Вас могут только с предоставлением другого жилья ( если у Вас нет другой жилплощади). А если вопрос не возникнет, то Вы продолжаете пользоваться правом проживания на той площади, на которой прописаны.