Как устроить ребенка в детский сад без прописки при съеме квартиры

• г. Краснодар

Мы с мужем переехали из Ставропольского края в Краснодар, квартиру снимаем, прописки нет. можно ли устроить ребенка в детсад? Говорят, что если пойти работать в детский сад, то ребенка возьмут без проблем, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая практика существует. Вы можете устроиться на работу в детский сад, а потом написать заявление на имя заведующей (его), с просьбой предоставить Вашему ребенку место в этом детском саду.