Что ожидать от суда и как поступить в случае задолженности за газ?
• г. Иваново
Мой долг за газ 10000. Долг появился в связи с увечьем, когда я лежал в госпитале, получил инвалидность. Сейчас я инвалид 3 группы, пенсия была 2500, в этом году стала.5000 Я не в состоянии погасить всю задолженность сразу. От долга я не отказываюсь, что подтверждал в устных беседах с абонентским отделом. Сейчас плачу за газ по 1000, погашая задолженность, газом не пользуюсь. Недавно мне пришла повестка в суд к мировому судье. Что мне ждать от суда. Что мне посоветуете в этом случае.
Ответы на вопрос (1):
г. Иваново
Подготовьте возражение на иск, где укажите все жизненные перепятии с приложением необходимых документов.Ходатайствуйте о рассрочке оплаты долга.