При каких обстоятельствах суд может принять положительное решение по иску о признании прав на занимаемую жилплощадь

• г. Москва

При каких обстоятельствах суд может принять положительное решение по иску о признании прав на занимаемую жилплощадь и/или признании права на регистрацию без согласия собственника жилья по указанному месту жительства женщиной с двумя несовершеннолетними детьми и ее мужем (который является отцом одного из несовершеннолетних детей, а также и собственника жилья), в связи с проживанием на жилплощади в течении года без регистрации и при отсутствии там проживания и регистрации самого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник не будет возражать или возражать, но очень вяло.