Не может ли государство лишить меня права владения?

Скажите пожалуйста, чем может грозить такая ситуация: Я один прописан в квартире, которую приватизировал. Сейчас хочу выписаться из неё и прописаться к родителям. Останется ли за мной право прописаться обратно? Не может ли государство лишить меня права владения? Извините за глупые вопросы. Заранее спасибо.

вопрос №40956
прочитан 9 раз

Уважаемый Сергей Игоревич!

Приватизация - это приобретение недвижимости в собственность. То есть, приватизировав квартиры, Вы стали ее собственником. А в соответствии с действующим законодательством, собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим им имуществом. Вы имеете право выписаться из Вашей квартиры, право собственности все равно останется за Вами. Точно также, Вы вправе по истечение какого-то времени снова прописаться в своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X