Может ли в самом тексте договора содержаться перечень имущества или необходим еще и акт приема-передачи.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о заключении договора материальной ответственности. Может ли в самом тексте договора содержаться перечень имущества или необходим еще и акт приема-передачи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Перечень имущества может быть приведен в самом договоре с обязательной ссылкой на то, что материально ответсвенный работник принял указанное в договоре имущество.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документ ынеобходимы для регистрации права собственности на квартиру при передачее ее по догоовру дарения между ближайшими родствениками?

Какие обязательные положения должны содержаться в договоре дарения?

Необходимо ли заключать акт приема-передачи?

Спасибо.

При приеме на работу, я подписала договор о полной материальной ответственности. А акт приема передачи не подписывала. Сейчас я увольняют и идёт ревизия. Мне хотят по ее результатам приписать ущерб или изношенность. Если я не принимала по акту тмц, могут ли они меня наказывать материально?

При приеме на работу был заключен договор о полной материальной ответственности.

В котором написанно что несу полную материальную ответственность за ВВЕРЕННОЕ мне имущество. Каким образом данное имущество должно мне вверяться. Обязателен ли при этом составлять акт приема передачи либо другой документ. Если необходимо то какой документ и каким нормативным актом регламентирован.

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Работаю в тоо трудовои договор подписывал договор о полнои материальной ответственности тоже подписывал но акт о приеме товара с полной описью имущества и товара на складе не предоставляли следовательно не был подписан мнои по истечению 2 месяцев работы выявляется недостача вопрос несу ли я материальную ответственность если не расписывался в акте приема передачи товара. Работаю в должности кладовщика.

При заключении договора аренды нежилого помещения необходим ли акт приема-передачи? Если договор заключен на срок более 1 года, его необходимо регистрировать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

Здравствуйте. У меня вопрос:

- я не заключал договор с предприятием о материальной ответственности. Могу ли я считаться по закону материально ответственным лицом при отсутствии договора о материальной ответственности. При этом я подписывал акты приема-передачи материальных ценностей от предыдущего работника. Является ли это основанием для того, чтобы считать меня материально ответственным лицом.

Заключили трудовой договор с водителем автобетоносмесителя. Нужно ли к договору еще дополнительное соглашение о материальной ответственности? Или достаточно акта приема-передачи транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение