Оформление опеки над недееспособной женщиной-инвалидом - беззаботная жизнь и наследование квартиры

• г. Новосибирск

Как можно оформить опеку над женщиной инвалидом она недееспособна на данный момент она лежит в психдиспансере со своей стороны могу дать гарантии беззаботной жизни но в последствии ее смерти получить наследство на квартиру родственников у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Если она признана недееспособной в судебном порядке, то у нее уже есть опекун. Если не признана, то надо обращаться в отдел опеки , просить предъявить такое требование в суд, а потом уже оформлять опеку. Если эта женщина Вам не родственница, то получить ее квартиру после ее смерти Вам будет весьма не просто.