Какие документы необходимо приложить к заявлению о разводе и определении места жительства детей в одном заявлении в суде?

• г. Белгород

Подаю заявление на развод и определение места жительства детей в одном заявлении в суд, какие нужно приложить документы к заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Вам потребуются:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Документ, подтверждающий уплату госпошлины 400 руб.

3. Копия искового заявления.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

Плюс - в ходе судебного процесса потребуются иные доказательства, подтверждающие Вашу правовую позицию

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Заявление наразвод подаю мировому судье. Несовершеннолетних детей нет. Муж против развода и не дает справки с места своей регистрации, проживает в моей квартире. К исковому заявлению надо приложить справку с места регистрации ответчика. Могу ли я к заявлению приложить справку с места жительства истца?

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с ответчиком и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец (мать ребенка) подал заявление на взыскание алиментов в один суд, а ответчик (отец) подал исковое заявление в другой суд о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка (ребенок забран по расписке и не возвращен, при этом поданы заявления в полицию о похищении ребенка отцом (ответа ещё нет)).

Как объединить дела и рассмотрение дела осуществлять по месту жительства матери. Имеет смысл подавать ещё одно заявление матерью на определение места жительства ребенка?

Мы с женой развелись! Она и я подали в разное время (разница в 1 день) заявления на определение места жительства ребенка в суд. Бывшая жена написала отказ от своего искового заявления, ее отказ по заявлению вступил в законную силу! Могу ли я написать заявление, что на основании ст 220 гпк рф прекратили мое исковое заявление по определению места жительства ребенка в мою пользу?

У нас двое детей. Решил развестись с женой. Как оказалось надо по этому вопросу много знать. Решил в заявлении заявить о разводе, разделении имущества, определении места жительства детей. Подготовка к написанию заявления требует проработки большого материала. Я работаю, жена-нет. Я ушёл от жены и живу по очереди у друзей, т.е. определённого места жительства не имею. Если жена подаст заявление на развод, то должен ли суд оповестить меня о бракоразводном процессе? Или могут развести без моего присутствия, только по её заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение