Возможно ли оформить квартиру на двух несовершеннолетних детей без долей на родителей и как это может повлиять на будущее детей?

• г. Сокол

Я хочу предложить мужу оформить квартиру на 2 несовершеннолетних детей в равных долях, они будут собственниками, а мы будем только прописаны и доли в квартире не будет. Возможно ли это? И как может это обойтись в будущем моим детям?

Ответы на вопрос (1):

А зачем? Сверхзадача в чем? Дождаться пока дети станут совершеннолетними и выселят Вас с мужем на улицу? Такое право у них будет. А вот у вас прав на квартиру с момента ее приобретения не будет никаких. У родителей нет прав на имущество детей.