Процедура переоформления наследства в Севастополе и возможность получения российского гражданства для граждан Украины

• г. Харьков

Мой папа умер в 2010 году и оставил мне наследство в Севастополе (жилой дом) , и участок (неприватизированный) на 3-х, Мне, Брату, и своей второй жене, в равных частях. В 2012 году мы оформили наследство и стали владельцами втроем, в равных частях, без раздела. Вторая жена папы проживает там и прописана мы с братом проживаем и прописаны в Харькове! Когда можно переоформлять наследство, как это будет выглядеть (мы граждане Украины), сможем ли мы получить российское гражданство нужно ли отказываться от украинского гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Вы и сейчас являетесь совладельцами дома - вне зависимости от гражданства, если Вы собираетесь принимать российское гражданство тогда необходимо отказываться от украинского, т.к. в Украине действует единое гражданство

Вам не обязательно получать гражданство РФ, пока у Вас нет таких оснований для этого,Вы можете получить временную регистрацию,а потом вид на жительство.Переоформлять наследство нет необходимости, т.к. Вы уже совладельцы домовладения.