Вопросы о признании погибшего и возможном привлечении водителя в дтп - сроки и условия

• г. Санкт-Петербург

После дтп с пешеходом, его увезли в больницу в тяжелом состоянии, через неделю его выписали из больницы (у пострадавшего перелом основания черепа и перелом руки), но уже после спустя 3 дня после выписки ему стало хуже, его увезли в другую больницу, где он и скончался. Скажите сколько времени после дтп потерпевший признается погибшим в дтп (по статье 264 ук рф), и могут ли привлечь водителя за причинение смерти по статье 264 ук рф, учитывая то, что потерпевшего выписали из больницы.

Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос ответит только суд.мед.экспертиза. если есть причинно-следственная связь между ДТП и смертью, то привлекут конечно

лучше обратитесь заранее к адвокату

Согласны с ответом. Можем помочь Вам с опытным адвокатом именно по этой категории дел.