Я живу с гр-ном Узбекистана оформляла ему временную регистрацию как гостю, она заканч-ся.

• г. Санкт-Петербург

Я живу с гр-ном Узбекистана оформляла ему временную регистрацию как гостю, она заканч-ся. Можно ли оформить врем регистрацию на основании того что у нас совместный ребёнок 6 мес.? У сожителя заключен брак в Узбекистане, сейчас оф-ся развод через адвоката, дело затяг-ся. Не хотелось бы чтоб сожитель выезжал.

Ответы на вопрос (1):

Он должен подать документы на получение РВП. В противном случае, без выезда не обойтись.