Налог при приобретении второго жилья по ипотеке

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

Если у меня есть пара метров, которые я имею благодаря покупки их, как доли в жилом дом и прописана на них, то в случае желания приобрести жилье по ипотеке, буду ли я платить какой то налог, за то что приобретаю второе жилье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, основной налог, который платят физические лица называется налог на ДОХОДЫ физических лиц. Обратите внимание, что, когда вы приобретаете какое-либо имущество, никакого дохода у вас не возникает, только расход.