Возможно ли отказаться от своей половины ипотеки и вернуть часть внесенных средств в пользу жены и детей?

• г. Москва

С женой взяли дом в ипотеку 50/50, 2 года платили после чего развились. Выплатили треть долга.

Жена с детьми живет в доме. Могу ли я отказаться от своей половины дома в ее пользу и забрать часть вы плаченных средств, которые платил в браке.

Ответы на вопрос (1):

да, такое право у вас есть, но без согласия банка данный вопрос не решится обратитесь в банк и получите согласие банка, а далее либо заключайте соглашение и выплате вам денежных средств, либо через суд