Как распределится наследство от родителей с разными матерями и отчимом в России?

• г. Никольское

После смерти родителей осталась квартира. У меня есть две сестры и один брат. У нас отец общий, а биологическая мать у меня другая. Мачеха меня воспитывала с трех лет. Сейчас мне 63 года. Так вот, мои сестра и брат утверждают, что мне пологается только доля от отцовской половины жилья. Правомерно ли это? Как мне поступить? Я проживаю в России.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы наследуете только за своим отцом, если Вас не удочеряла супруга Вашего отца.