Порядок учета стоматологического оборудования на баланс ООО с определением амортизации и налога на имущество

• г. Буденновск

Регистрируется ООО с уставным капиталом 10000 руб. по 5000 руб. на каждого учредителя. Уставной капитал внесен денежными средствами. Так же было приобретено стоматологическое оборудование на сумму 600 000 руб. не за счет средств ООО а за счет собственных средств учредителей. Вопрос: как правильно поставить это имущество на баланс для дальнейшего начисления амортизации и оплаты налога на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ваш вопрос нам понятен, но он требует некоторых уточнений и полного, развернутого ответа. Аналогичные ситуации на территории России уже случались и практика по ним есть. Подробно проконсультироваться со специалистом Вы можете в приватном порядке (обратившись в личные сообщения или на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru)

Консультации возмездные, стоимость уточняется в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.