Спор с сестрой о разделе квартиры - как потребовать компенсацию за ремонт?

• г. Тутаев

Квартира разделена на двоих собственников, в равных долях-моя сестра и племянница. Я являюсь опекуном племянницы, а моей сестре дают квартиру, т.к. сирота. В нынешней квартире она отказывается делать ремонт и оплачивать коммунальные услуги. У нее уже накопился долг, а со своей стороны все оплаты производятся. Два года назад моя сестра и я договорились, что я продолжаю делать ремонт, который она начала, когда поняла, что нужно вкладывать много денег, сказала, что эта 1/2 доля квартиры (квартира была не пригодна для жизни, есть акты) мне не нужна и я ее отдам тебе, когда получу свою. После того как мы привели с мужем в порядок квартиру моя сестра отказывается ее отдавать, могу ли я потребовать отдать мне половину денег которые мы потратили на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете в судебном порядке взыскать с сестры имущественный ущерб в виде 1\2 стоимости ремонта и взыскания коммунальных платежей за последние три года. Вам с документами необходимо подойти на консультацию к адвокату.