Бесплатный вопрос юристам онлайн

40 юристов сейчас на сайте
3278ответов за 24 часа

Помогите найти выход из слудующей ситуации.

Свекровь дала мне в долг 1000 $ я ей написала рассписку, где указала сумму в рублях, потом стала отдавать их, когда осталось отдать 2500 руб. свекровь отказалась мне возвращать мою рассписку, и писать другую (о том что мат. претензий ко мне не имеет) сейчас мы с ее сыном разводимся, он был единственным свидетелем, который это смог бы подтвердить на суде, подскажите как быть.
номер вопроса №40969
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

К сожалению вами нарушена ст.808ГК в которой указывается что договор займа на сумму более 100 МРОТ должен заключаться в письменном виде. Расписка лишь удостоверяет факт передачи денег, т.к. договорсчитаетсязаключенным именно с момента передачи денег (ст.807 ГК).

Во вторых: факт возращения денег также необходимо было документально оформлять.

Исходя из всего выше сказанного факт передачи денег очень тяжело будет доказать, фактически невозможно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X