Неудовлетворенный иском, гражданин обратился с жалобой на судейское решение

• г. Воронеж

Повесткой были приглашены в суд для восстановления срока например к судье Ивановой, а рассматривала частную жалобу все та же например судья Петрова почему произошла замена судей? Секретарь, сказала, якобы не правильно заполнила повестку, я не согласен с отказом в восстановлении срока, который судья Петрова вынесла в 11 году. С определением ознакомился только в мае 14 года. Написал частную жалобу. Но суд счел не уважительной причиной.

Через 10 минут на двух листах уже было подготовлен отказ, Я например не доверяю судье Петровой. Куда обратится с жалобой. Нужно ходатайствовать в краевой суд на восстановление срока на определение суда или с тем что не согласен и не доверяю решению судьи Петровой.

Ответы на вопрос (1):

Заявлять отвод судье Петровой необходимо было в судебном заседании. Если этого сделано не было, то считается, что Вы доверяли судье. вы вправе обжаловать определение суда, подав на него частную жалобу.