Наследство: приватизированная квартира моей мамы в которой я проживаю и прописана) Какие нужно предоставить документы?

• г. Ставрополь

Куда нужно обращаться за свидетельством о праве на наследство? (Наследство: приватизированная квартира моей мамы в которой я проживаю и прописана) Какие нужно предоставить документы?

Буду благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Кроме названных документов нужно предоставить справку о регистрации по форме №9(необходима для освобождения от уплаты налога на наследство),техпаспорт на квартиру,св-во о праве собственности на имя матери(если приватизация была недавно),справка ППС(подтверждение права собственности:о том,что квартира не арестована судом,не заложена,не продана-действует 10 дней и предоставляется при получении св-ва о праве на наследство с учётом срока её действия).Обязательно предоставление св-ва о рождении,о браке или разводе(если Вы или Ваша мать меняли фамилии),св-ва о смерти,договора приватизации квартиры.

Обращаться нужно в нотариальную контору по месту прописки Вашей мамы. Документы, как минимум, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, свидетельство о собственности на квартиру, договор передачи, справка из БТИ о стоимости квартиры, заявление о принятии наследства.