Сумма алиментов на 3 детей.

• г. Белореченск

Сумма алиментов на 3 детей.

Ответы на вопрос (2):

Размеры долей определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют:

размер алиментов на одного ребенка — ? часть доходов;

размер алиментов на двух детей – 1/3 часть доходов;

размер алиментов на трех детей и более — ? часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.

Добрый день!

Семейный кодекс РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.