Спросить бесплатно

У меня двое детей можно ли составить завещание на получение наследства на одного ребенка?

Второй ребенок не сможет обжаловать мое завещание в будущем в свою пользу?

вопрос №4097201
прочитан 15 раз

Если вы абсолютно здоровы, то не сможет. Если вы страдаете каким либо заболевание, пройдите обследование психиатра с записью в мед.карте о том, что вы здоровы и понимаете значение своих действий и можете руководить ими, возмите справку и отдайте нотариусу при составлении завещания.

Похожие вопросы

адвокат Агапова Татьяна Владимировна:

Татьяна, у вас много вопросов причем по взаимоисключаемым ситуациям. Поэтому вам надо обязательно побывать очно у опытного адвоката.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Не надо этого указывать. Достаточно указать наследника, а также имущество, которое к нему переходит. В любом случае законом предоставлено право оспорить завещание.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Екатерина! Отказаться можно от своей доли в наследстве в пользу одной из дочерей(ст. ст.1158,1161 ГК РФ). Можно оформить наследственную долю,


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

а какой смысл этого круговорота?


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Не обячзатлеьно учтет - обязательная доля может быть выделена.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X