Возможно ли составить завещание на одного ребенка и предотвратить обжалование его в пользу второго ребенка?

• г. Ахтубинск

У меня двое детей можно ли составить завещание на получение наследства на одного ребенка? Второй ребенок не сможет обжаловать мое завещание в будущем в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы абсолютно здоровы, то не сможет. Если вы страдаете каким либо заболевание, пройдите обследование психиатра с записью в мед.карте о том, что вы здоровы и понимаете значение своих действий и можете руководить ими, возмите справку и отдайте нотариусу при составлении завещания.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей. В моей собственности находится половина дома. Если я оставлю завещание на одного из детей, сможет ли другой ребенок оспорить это завещание в свою пользу? И муж сможет ли отсудить свою долю?

Если родители подарят квартиру сыну, у которого двое детей, а сын составит завещание на квартиру только на одного ребенка. Будет ли ребенок, не указанный в завещании, иметь какую то долю в наследстве?

Нас трое наследников, в завещании указаны только двое из троих (две дочери). Третьему наследнику который прописан в наследуемом жилище по завещанию выделяется доля наследства. Имеет ли право по закону третий наследник на всю долю наследства, если он прописан. Сможет ли он оспорить завещание в свою пользу на владение всем жильем.

У меня двое детей 18 и 5 лет. В каком случае 18 летний ребенок может оспорить моё завещание на квартиру, которое я планирую составить в пользу 5 летнего ребенка. Спасибо.

У моей матери двое детей. Каким образом будет наследоваться ее квартира (приватизирована матерью) в случае завещания квартиры на одного ребенка? Имеет ли право второй (не указанный в завещании) ее ребенок на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. При рождении двух детей прописала в доме бабушка. Дети выросли. Бабушка умерла. И мать детей вступила в наследство, попросив детей (18 лет) отказаться в ее пользу пообещав все оставить им. Спустя несколько лет, дочь уговорила мать составить завещание на нее одну. Второй ребенок был с рождения прописан, но в завещание не включен. Могут ли его выписать. И можно ли обжаловать завещание?

Если человек, имея двоих совершеннолетних, дееспособных детей, составит завещание только на одного, может ли второй обжаловать это завещание?

Мы с мужем хотим составить завещание друг на друга. Как будет делиться наследство между детьми если у одного ребенка двое детей и прописаны отдельнно. Другой ребенок прописан в доме. При наступлении потери одного из супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение