Возможно ли составить завещание на одного ребенка и предотвратить обжалование его в пользу второго ребенка?

• г. Ахтубинск

У меня двое детей можно ли составить завещание на получение наследства на одного ребенка? Второй ребенок не сможет обжаловать мое завещание в будущем в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы абсолютно здоровы, то не сможет. Если вы страдаете каким либо заболевание, пройдите обследование психиатра с записью в мед.карте о том, что вы здоровы и понимаете значение своих действий и можете руководить ими, возмите справку и отдайте нотариусу при составлении завещания.