Как защититься от требований наследников в случае отсутствия завещания?

• г. Москва

В октябре у моей тети скоропостижно скончался муж. Завещания не оставил. Общих детей нет. У покойного от первого брака сын 35 лет (проживает в этом же городе) и дочь 30 лет - в Казахстане. На момент смерти у тети с мужем находилась приватезированная квартира в долевой собственности и гараж, оформленный на мужа. Тетя находится на инвалидности, работать не может после перенесенносго инсульта. Сейчас она переживает, что сын мужа может потребовать продажи квартиры для получения своей доли наследства (своим жильем обеспечен) или получения денег за свою долю наследства (это 5000 у.е.). Как ей быть, если другого жилья тетя не имеет и сбережений для выплаты наследникам у нее тоже нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить продать всю квратиру он не сможет, но сможет после оформления продать свою долю, предвариетьльно предложив купить другим собственникам.