Правомерность отказа магазина от возврата денег за неисправную электробритву - анализ применения закона

• г. Воронеж

Приобрели в магазине электробритву, после первого бритья дальше работать она отказалась. В магазине отказываются возвращать деньги, ссылаясь на ст.25 Закона О защите прав потребителей, а разве здесь применима данная статья, а не ст.18? В ст.25 говорится о товарах надлежащего качества, экспертизу собрался проводить эксперт магазина в котором приобретена электробритва, а не независимый эксперт и без нашего присутствия. Правы ли они? Написали претензию, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Магазин имеет право провести проверку качества товара. Если они не подтвердят недостаток, обращайтесь к независимому эксперту, затем с заключением эксперта в суд.