Имею ли я право на долю наследства от первого мужа?

• г. Тольятти

Я вдова с ребеком, подала заявление о праве на наследование сразу после смерти, но документов не переоформляла. Повторно вышла за муж после смерти мужа через два года. Имею ли я право на долю наследства от первого мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если Вы подали заявление нотариусу о принятии наследства, то срок принятия наследства не пропущен, и Вы имеете право, получив свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности, если это недвижимость.