Длительность больничного при глиобластоме 4 степени и вопрос инвалидности - оплата, работодатель и лечение

• г. Ростов-на-Дону

Как долго может находится на больничном человек с диагнозом глиобластома 4 ст..

Через 63 дня нахождения на больничном врач в поликлинике настаивает на оформлении инвалидности, можно ли отказываться, т.к. оплата по больничному достаточно высока и работодателель готов оплачивать сколько необходимо - иначе оплачивать лечение не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от инвалидности это ваше право. А вот выдача и продление больничного листа строго регламентированы.