Как правильно уволиться при закрытии предприятия - необходимость и процедура

• г. Днепропетровск

Как правильно уволиться и нужно ли это делать-если предприятие ООО полностью закрывают и увольняют всех сотрудников. Требуют написать заявление об окончании дект отпуске и заявление о увольнении по соглаш сторон. Я в декрете пол года-намекают что останется трудовая неизвестно где и за какие то вопросы и споры предприятия я буду отвечать (хотя ничего о мат ответственности не писала).

Ответы на вопрос (2):

не беспокойтесь, и не пишите на увольнение, все они сделают сами и выплатят 3-ой заработок

Не могут Вас уволить по своей инициативе без дальнейшего трудоустройства, и с документами ничего не случится, по долгам предприятия ответственность Вы не несете.