Отказ Пенсионного фонда г.Оренбург включить дополнительный отпуск в педстаж для участия в сессиях пединститута - есть ли судебная практика и правомерность отказа?

• г. Оренбург

Пенсионный фонд г.Оренбург отказывается включать в педстаж период дополнительного оплачиваемого отпуска предоставляемого для участия в сессиях пединститута с заочной формой обучения. В данный период времени основным местом работы являлся детский сад в должности воспитатель. Правомерно ли данный отказ и есть ли по данному вопросу судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, учебные отпуска включаются в общий стаж в педагогический стаж не включаются, так как в этот период вы не занимались педагогической деятельностью.