Я живу у мужа в приватизированной им квартире.

Я живу у мужа в приватизированной им квартире. В квартире прописан муж и его брат. У мужа есть дети от прошлого брака. Скажите пожалуйста, буду ли я иметь право на жилплощадь после смерти мужа? (Я там не прописана).

номер вопроса №40977
прочитан 14 раз

Уважаемая Татьяна! Согласно российскому законодательству о наследовании прописка (регистрация) не имеет значения при наследовании имущества. Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса Вы являетесь наследником первой очереди наравне с детьми и родителями мужа. Если на момент смерти мужа Ваш брак с ним не будет расторгнут или не будет завещания, исключающего Вас из круга наследников или изменяющего Ваши наследственные права, Вы будете наследовать квартиру мужа в равных долях с детьми мужа. Брат будет иметь только право пользования квартирой.

Желаю удачи и здоровья Вашему мужу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X