Наша семья, состоящая из 4 человек (я, муж, дочь 18 лет, дочь 13 лет), занимаем 1 комнатную квартиру в пятиэтажке.

• г. Москва

Наша семья, состоящая из 4 человек (я, муж, дочь 18 лет, дочь 13 лет), занимаем 1 комнатную квартиру в пятиэтажке. Квартира приватизирована на 3 человек (младшая дочь в приватизации не участвовала). Какую квартиру мы получим при сносе пятиэтажки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Я уже ответил на Ваш вопрос. Вы получите квартиру общей площадью 72 кв.м., т.е. - при муниципальной застройке - трехкомнатную квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья, состоящая из 4 человек (я, муж, дочь 18 лет, дочь 13 лет), проживает в 1 комнатной квартире площадью 31,9 м в пятиэтажке. Квартира приватизирована на 3 человек (младшая дочь в приватизации не участвовала). Мы стоим в очереди на жилье с 1993 года. Какое жилье мы получим при сносе пятиэтажки?

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

При сносе пятиэтажки какую квартиру мы получим, если в ней прописаны: муж, дочь, свекровь? Квартира не приватизирована.

Содержание обращения:

Добрый день! Мы приживает в муниципальной квартире в пятиэтажке под снос. Нас прописано 6 человек. Я,мой муж (сотрудник полиции) и сын стоим на очереди от МВД. При сносе пятиэтажки может ли наша отдельная семья (3 человека) расчитывать на получение отдельной квартиры? И если можем, то какие дальнейшие действия нам нужно предпринять?

Моя дочь (20 лет) имеет долю в приватизированной квартире, но проживает и прописана в другой, в 5-этажке, подлежащей сносу. Квартира в пятиэтажке не приватизирована. Будет ли дочь иметь право на получение площади при сносе пятиэтажки? (а если квартира в 5 эт. будет приватизирована мной, но она останется там прописана?)

В пятиэтажке, которая идет под снос, в 3-комнат. Квартире (площадь 54 кв м) по договору соц. найма проживают (прописаны): отец (наниматель), сын (мой муж) и дочь. После регистрации брака я переехала к мужу. Т.е сейчас живем вчетвером. При сносе пятиэтажки возможно ли получить разные квартиры, например 1-комнатную для отца с дочерью и 1-комнатную для нас. Или нас опять переселят в равнозначную 3-комнатную квартиру?

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире (пятиэтажка) прописаны 3 человека. Квартира муниципальная. Мы с мужем в разводе более 10 лет. Разводились через суд. Разделены платёжки за квартиру. Оба инвалиды 3 группы. Бывший муж ветеран боевых действий. Ребёнок на моём иждивении. При сносе пятиэтажки, можем ли мы рассчитывать на получение разных квартир? Мы ведь давно разные семьи.

Скажите пожалуста, могу ли я расприватизировать квартиру? У нас однокомнатная квартира в пятиэтажке, которую снесут в 2009-2010 году. В квартире проживают 4 человека (я, мой муж, дочь 19 лет, дочь 14 лет). Недавно старшая дочь вышла замуж и ее муж временно зарегистрирован у нас (т.к. он иностранец). В приватизации младшая дочь не участвовала, т.к. родилась уже после приватизации. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1993 года. И еще, при сносе дома какую квартиру мы получим, если не сможем расприватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение