Квартира приватизирована на 3 человек (младшая дочь в приватизации не участвовала).

• г. Москва

Наша семья, состоящая из 4 человек (я, муж, дочь 18 лет, дочь 13 лет), проживает в 1 комнатной квартире площадью 31,9 м в пятиэтажке. Квартира приватизирована на 3 человек (младшая дочь в приватизации не участвовала). Мы стоим в очереди на жилье с 1993 года. Какое жилье мы получим при сносе пятиэтажки?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! В соответствии с п. 5 ч. 4 ст. 20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" на семью из четырех и более граждан полагается жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи. Кроме того, при предоставлении жилья соблюдается норма ч. 1 ст. 58 ЖК РФ, в соответствии с которой "при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия". Таким образом, реально Вам будет предоставлена трехкомнатная квартира, т.к. 72 кв.м. в жилье муницпальной застройки это - трехкомнатная квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.

Галина, добрый вечер!

В Вашей ситуации, я бы однозначно посоветовала - расприватизацию. В противном случае, Вам могут предоставить только такое же жилье, которое находится в собственности. Расприватизировать квартиру может только лицо, которое в приватизации участвовало.

Всего доброго,

С уважением,