Как вернуть деньги с заемщика и какие меры ответственности предусмотрены по закону

• г. Чайковский

Поручители погасили кредит заемщика. Как поручителям вернуть денежные средства с заемщика? К какой ответственности можно будет привлечь заемщика и по какой ст.?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать в суд на заемщик и взыскивать деньги через суд.

Поручителям необходимо взыскивать денежные средства с заемщика в судебном порядке, путем подачи в суд искового заявления. В рамках рассмотрения дела судом могут быть приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее заемщику. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.