Какие пособия мне полагаются на детей, я в разводе сама не работаю на иждивении двое несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

Какие пособия мне полагаются на детей, я в разводе сама не работаю на иждивении двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от возраста Ваших детей. Первое пособие - по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для тех граждан, которые не работают, размер пособия составляет 2576,6 руб. в месяц за первого ребенка или 5153,24 руб. за второго и последующих ( оформляется в органах соц. защиты населения. Второе пособие - Пособие на ребенка до 16 лет.

Назначается одному из родителей (или усыновителю, опекуну) на каждого рожденного, усыновленного или принятого под опеку ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (если ребенок учится в общеобразовательном учреждении, то пособие будет назначено до окончания им обучения, но не более, чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Размер пособия на каждого ребенка составляет 300 рублей в месяц.

Пособие выплачивается службой социальной защиты по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

С января месяца признана безработной. В марте месяце была направлена на обучение от цзн. Получаю минимальное пособие (стипендию). На иждивении двое несовершеннолетних детей. Положена ли мне доплата на детей и перерасчёт минимального пособия.

Я ветеран труда и пенсионер ФСИН. Не работаю. На иждивении двое несовершеннолетних детей. Мне 34 года. Муж официально нетрудоустроен. Положены ли мне какие-либо льготы?

Я в разводе, у меня двое детей 10 и 13 лет разного пола. Я жду третьего ребенка. Отец его признавать отказался. Я работаю в коммерческой организации. Какие льготы и пособия мне полагаются в 2015 году? Спасибо.

Официально не работаю, оформлена ухаживающей за пенсионеркой, нахожусь в стадии развода, двое несовершеннолетних детей-школьников. Хотела подать на матпомощь, собрать детей в школу. Какие документы мне понадобятся и придется ли ждать решение суда о разводе?

Я инвалид 3 группы. Работаю. На иждивении двое детей. Какая пенсия у меня должна составлять на сегодняшний день. Стаж работы 14 лет. какие доплаты к пенсии мне полагаюся.

Как в краце но предельно понятно написать заявление в УФСИН для перевода мужа отбывать по месту жительства. Сама не работаю на еждевении двое несовершеннолетних детей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили на 2 года колонии поселения. Моя зарплата состовляет 6 тыс. руб, на моем иждивении остаются двое несовершеннолетних детей. Положено ли мне какое-либо пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение