Многодетная матерь с трудовым стажем в РКС обращается за информацией о праве на досрочную пенсию

• г. Новый Уренгой

Меня зовут ирина я многодетная мать дети 1984 1985 1900 1992 1997 гг рождения в РКС с 1993 г трудовой стаж в РКС 10 лет мне 50 лет имею ли я право на досрочную пенсию зарание Спасибо за ответ с Уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, Вы имеете право на досрочную пенсию как многодетная мать, в возрасте 50 лет, но стаж работы требуется 15 лет, можно РКС посчитать по Закону от 20.11.1990г. №340-1, один год работы за полтора, тогда у Вас будет право на досрочную пенсию.