Где и каким образом можно обжаловать действия службы приставов по исполнению исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась следующая ситуация: организация, относящаяся к сфере ЖКХ, в которой я работал последние несколько лет перед выходом на пенсию, не перечисляла деньги в пенсионный фонд, хотя зарплату я получал официально

(по ведомости, не "в конверте"). При выходе на пенсию в пенсионном фонде при расчете размера пенсии исключили из расчета те года, которые я проработал в этой организации на основании того, что не было отчислений в пенсионный фонд.

Суд при моем обращении обязал организацию перечислить положенные отчисления в пенсионный фонд.

Однако, эту организацию признали банкротом и те средства, которые она должна была перечислить в пенсионный фонд (порядка 20-30 тыс. руб.), приписали к общему долгу организации (порядка 30-40 млн. руб.).

На данный момент эта организация функционирует, получает средства на свой счет, платит зарплаты, но судебные приставы при моем обращении к ним только разводят руками, дескать взыскать ваши средства не можем, т.к. организация считается банкротом. Поэтому у меня два вопроса:

1. Где и каким образом можно обжаловать действия службы приставов по исполнению исполнительного производства?

2. Какие действия я еще могу предпринять по своей проблеме?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Действия судебных приставов обжалуются в суде.

2. Вы можете в судебном порядке установить размер пенсии вне зависимости от перечислений.

С уважением, Григорьева Анжела.