Как переоформить права на частный дом на меня и моего брата без наследственных документов?

• г. Санкт-Петербург

Имеется частный дом, собственников было двое Отец и мать, по договору права на дом у отца 1/4, у (матери 1/4,1/4,1/4 так как я с братом, на момент регистрации в доме были несовершеннолетние) Мать умерла в 2011 году, не каких наследственных документов нету) с недавних пор встал вопрос, как переоформить на меня с братом? С чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Если я правильно Вас поняла у Вас и у брата по 1/4 доли в праве собственности на дом.

Если вы на момент смерти были зарегистрированы с матерю по одному адресу, то Вы можете попробовать обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет, либо нотариус откажет Вам в связи с пропуском срока - тогда необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

За составлением заявления в суд можете обратиться к любому адвокату на данном сайте.

Согласны с коллегой, В Вашем случае скорее всего придется обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства. Если нужна помощь с этим вопросом, звоните, обговорим детали.