Проблемы с трудовой книжкой - возможности для восстановления через трудовую инспекцию или суд

• г. Москва

Директор школы записала выговор в трудовую и вынудила написать заявление 29.04 об увольнении по собственному желанию с 12.06. 30.04 я написала заявление считать предыдущее недействительным и о предоставлении очередного отпуска с последующим увольнением по соглашению сторон. Продублировала заказным письмом. Директор даёт отпуск с 13 05 по 26.06 с последующим увольнением по собственному желанию. Меня не устраивает испорченая трудовая и формулировка увольнения. Могу я восстановиться через трудовую инспекцию? Или только через суд и в дальнейшем уволиться по соглашению сторон? С 8..04 по 8.05 была на больничном. Как спасти трудовую? Потребовать заверенный дубликат через инспекцию по труду? С удиться нет времени и денег, ра Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Всё о чем вы спрашиваете возможно сделать только в судебном порядке.

Хотя можно пытаться сделать это через трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Решение Вашего вопроса, только в судебном порядке. Удачи.