Как действовать при появлении новых требований коллекторов после погашения долга в Приват Банке в 2011 году

• г. Москва

Что делать в сложившийся ситуации: в 2007 году (вроде бы именно тогда), будучи студентом, оформил карточку Приват Банка. Не исключаю того факта, что снимал с нее деньги (лимит 1000 рублей) и не вернул в установленный срок. В 2011 году решил продать автомобиль и узнал о существовании запрета на регистрационные действия. Через пристава узнал, что имеется задолжность в размере 10.000 рублей. Погасил ее, предоставил все необходимые данные приставу. Запрет был снят. Сейчас 2014 год, не так давно стали поступать звонки от коллекторов со предъявлением претензием по долгу в размере 15.000 рублей. Насколько это законно и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Андреевич!

Получите исполнительные документы от пристава и договор цессии от коллекторов и отправьте мне для анализа. Пока рано что можно сказать по существу.