Как восстановить право собственности на земельный участок после утери документов?

• г. Курган

Умер отец и наша семья приняла наследство. Через два года выяснилось что у него в собственности был еще земельный участок, но документ на право собственности утерян, известен только район, где это участок находится. Какие действия нам нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите запрос в Росреестр о предоставлении выписки из единого государственного реестра прав, и с этой выпиской обратитесь к нотариусу.

Подать заявление в местные органы, по месту нахождения участка.

Там должна быть регистрация собственности. После этого обращаетесь к нотариусу, добавляете вновь обретенное имущество наследодателя.